Finora ci avete visitato in 7359.

Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2927 02/11/2019
16:30
C. & S. TAURUS NPV U16 2-3

26-24

23-25

25-19

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2931 09/11/2019
16:00
NPV U16 CASTELGOMBERTO U16 3-1

25-19

25-22

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2935 16/11/2019
18:00
FULGOR THIENE NPV U16 1-3

13-25

23-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2939 23/11/2019
16:00
NPV U16 KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2943 24/11/2019
17:30
ASD GRUMOLO NPV U16 3-1

27-29

25-20

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2947 01/12/2019
10:30
NPV U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-17

19-25

25-20

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2954 08/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 NPV U16 3-1

15-25

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2955 14/12/2019
16:00
NPV U16 C. & S. TAURUS 3-1

25-19

25-17

14-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2959 21/12/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 NPV U16 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2963 11/01/2020
16:00
NPV U16 FULGOR THIENE 3-2

25-19

25-27

27-29

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2967 18/01/2020
18:00
KRONOS PARRUCCHIERI NPV U16 2-3

25-19

23-25

21-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2971 27/01/2020
20:00
NPV U16 ASD GRUMOLO 2-3

25-18

11-25

25-13

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2975 26/01/2020
10:30
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA NPV U16 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2982 02/02/2020
10:30
NPV U16 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

15-25

25-13

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2927 02/11/2019
16:30
C. & S. TAURUS NPV U16 2-3

26-24

23-25

25-19

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2928 02/11/2019
15:00
CASTELGOMBERTO U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 1-3

10-25

17-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2929 15/11/2019
18:30
FULGOR THIENE ASD GRUMOLO 1-3

18-25

15-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2930 02/11/2019
16:00
KRONOS PARRUCCHIERI PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 2-3

13-25

21-25

25-20

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2931 09/11/2019
16:00
NPV U16 CASTELGOMBERTO U16 3-1

25-19

25-22

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 09/11/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA FULGOR THIENE 3-1

25-14

25-16

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2933 10/11/2019
10:30
ASD GRUMOLO KRONOS PARRUCCHIERI 3-1

25-21

25-18

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2934 09/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 C. & S. TAURUS 3-2

26-28

22-25

25-19

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2935 16/11/2019
18:00
FULGOR THIENE NPV U16 1-3

13-25

23-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2936 16/11/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 C. & S. TAURUS 3-0

25-22

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2937 16/11/2019
18:00
KRONOS PARRUCCHIERI ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2938 16/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 ASD GRUMOLO 1-3

17-25

25-14

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2939 23/11/2019
16:00
NPV U16 KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2940 23/11/2019
18:30
C. & S. TAURUS FULGOR THIENE 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2941 23/11/2019
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA ASD GRUMOLO 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2942 23/11/2019
18:00
CASTELGOMBERTO U16 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

23-25

12-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2943 24/11/2019
17:30
ASD GRUMOLO NPV U16 3-1

27-29

25-20

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2944 01/12/2019
10:30
KRONOS PARRUCCHIERI C. & S. TAURUS 0-3

15-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2945 29/11/2019
19:30
FULGOR THIENE CASTELGOMBERTO U16 1-3

14-25

24-26

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2946 05/12/2019
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2947 01/12/2019
10:30
NPV U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-17

19-25

25-20

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2948 02/12/2019
19:30
C. & S. TAURUS ASD GRUMOLO 3-1

25-18

26-28

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2949 30/11/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 KRONOS PARRUCCHIERI 3-2

17-25

26-24

30-32

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2950 01/12/2019
10:30
FULGOR THIENE PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2951 07/12/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA C. & S. TAURUS 3-1

25-23

25-17

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2952 08/12/2019
10:30
ASD GRUMOLO CASTELGOMBERTO U16 3-2

25-18

21-25

25-13

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2953 07/12/2019
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2954 08/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 NPV U16 3-1

15-25

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2955 14/12/2019
16:00
NPV U16 C. & S. TAURUS 3-1

25-19

25-17

14-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2956 14/12/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2957 15/12/2019
10:30
ASD GRUMOLO FULGOR THIENE 3-0

25-22

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2958 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-16

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2959 21/12/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 NPV U16 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2960 31/01/2020
19:15
FULGOR THIENE ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

23-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2961 22/12/2019
10:30
KRONOS PARRUCCHIERI ASD GRUMOLO 1-3

18-25

25-19

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2962 20/12/2019
20:15
C. & S. TAURUS PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

22-25

25-23

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2963 11/01/2020
16:00
NPV U16 FULGOR THIENE 3-2

25-19

25-27

27-29

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2964 11/01/2020
19:00
C. & S. TAURUS CASTELGOMBERTO U16 2-3

25-18

24-26

25-17

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2965 11/01/2020
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2966 12/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

26-24

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2967 18/01/2020
18:00
KRONOS PARRUCCHIERI NPV U16 2-3

25-19

23-25

21-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2968 18/01/2020
18:00
FULGOR THIENE C. & S. TAURUS 0-3

12-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2969 18/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-27

25-23

24-26

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2970 18/01/2020
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2971 27/01/2020
20:00
NPV U16 ASD GRUMOLO 2-3

25-18

11-25

25-13

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2972 23/01/2020
19:30
C. & S. TAURUS KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-21

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2973 22/01/2020
20:30
CASTELGOMBERTO U16 FULGOR THIENE 3-1

23-25

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2974 20/01/2020
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 0-3

19-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2975 26/01/2020
10:30
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA NPV U16 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2976 26/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO C. & S. TAURUS 2-3

25-20

18-25

25-18

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2977 25/01/2020
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI CASTELGOMBERTO U16 1-3

22-25

23-25

25-19

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2978 24/01/2020
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2979 01/02/2020
16:30
C. & S. TAURUS ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-1

25-23

25-20

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2980 01/02/2020
16:00
CASTELGOMBERTO U16 ASD GRUMOLO 2-3

23-25

25-22

25-20

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2981 02/02/2020
10:30
FULGOR THIENE KRONOS PARRUCCHIERI 1-3

22-25

25-22

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2982 02/02/2020
10:30
NPV U16 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

15-25

25-13

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 37 14 13 1 40 12 3,33 1234 1062 1,16 0
2 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 31 14 11 3 34 16 2,12 1164 1004 1,16 0
3 ASD GRUMOLO 26 14 9 5 33 26 1,27 1300 1249 1,04 0
4 NPV U16 23 14 8 6 31 27 1,15 1255 1227 1,02 0
5 C. & S. TAURUS 23 14 7 7 30 25 1,2 1229 1150 1,07 0
6 CASTELGOMBERTO U16 18 14 6 8 25 31 0,81 1166 1253 0,93 0
7 KRONOS PARRUCCHIERI 9 14 2 12 15 37 0,41 1067 1213 0,88 0
8 FULGOR THIENE 1 14 0 14 8 42 0,19 969 1226 0,79 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 318 28/09/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA NPV U16 3-2

25-18

21-25

18-25

25-14

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 322 04/10/2019
20:00
NPV U16 ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 2-3

25-21

17-25

14-25

25-19

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 326 05/10/2019
17:00
NEW VOLLEY VICENZA EST NPV U16 1-3

25-19

28-30

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 330 13/10/2019
19:00
NPV U16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-13

15-25

29-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 338 20/10/2019
16:00
NPV U16 PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

10-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 345 27/10/2019
10:30
U.S.D.ALTAIR rossa NPV U16 0-3

17-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 318 28/09/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA NPV U16 3-2

25-18

21-25

18-25

25-14

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 319 29/09/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA PALLAVOLO MUSSOLENTE 2-3

23-25

22-25

25-17

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 321 28/09/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO U.S.D.ALTAIR rossa 3-0

25-11

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 322 04/10/2019
20:00
NPV U16 ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 2-3

25-21

17-25

14-25

25-19

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 323 02/10/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-8

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 325 01/10/2019
20:30
U.S.D.ALTAIR rossa ELTE COSTABISSARA 0-3

15-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 326 05/10/2019
17:00
NEW VOLLEY VICENZA EST NPV U16 1-3

25-19

28-30

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 327 06/10/2019
10:30
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA ELTE COSTABISSARA 3-0

25-14

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 328 05/10/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

10-25

15-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 330 13/10/2019
19:00
NPV U16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-1

25-13

15-25

29-27

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 331 12/10/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 333 13/10/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA U.S.D.ALTAIR rossa 3-0

25-10

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 335 18/10/2019
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ELTE COSTABISSARA 3-0

25-15

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 336 17/10/2019
18:00
NEW VOLLEY VICENZA EST ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 0-3

15-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 337 15/10/2019
20:30
U.S.D.ALTAIR rossa PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 338 20/10/2019
16:00
NPV U16 PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

10-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 340 20/10/2019
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-12

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 341 19/10/2019
17:00
NEW VOLLEY VICENZA EST U.S.D.ALTAIR rossa 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE HTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 342 27/10/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ELTE COSTABISSARA 3-0

25-20

25-11

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 344 26/10/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO NEW VOLLEY VICENZA EST 3-1

25-16

25-12

25-27

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 345 27/10/2019
10:30
U.S.D.ALTAIR rossa NPV U16 0-3

17-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MUSSOLENTE 17 6 6 0 18 3 6 496 356 1,39 0
2 ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 15 6 5 1 17 5 3,4 512 369 1,39 0
3 NPV U16 11 6 3 3 13 11 1,18 487 493 0,99 0
4 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 9 6 3 3 11 10 1,1 452 427 1,06 0
5 ELTE COSTABISSARA 8 6 3 3 9 11 0,82 405 412 0,98 0
6 NEW VOLLEY VICENZA EST 3 6 1 5 5 15 0,33 385 477 0,81 0
7 U.S.D.ALTAIR rossa 0 6 0 6 0 18 0 247 450 0,55 0

NOVA POOL VOLLEY ASD - Via Mons. Barbieri 3 - Valdagno VI - C.F. e P.IVA 04041100241
Cod. Fipav 06.029.0319
Copyright 2019 - Nova Pool Volley ASD

Sito generato con sistema PowerSport